В Карачаево-Черкесии стартует благотворительная акция «Мамин выходной»

В Карачаево-Черкесии пройдёт благотворительная акция «Мамин выходной», в рамках которой мамы тяжелобольных детей и детей с ОВЗ смогут бесплатно пройти курс классического массажа тела.

Данную акцию организовало Республиканское информационное агентство «Карачаево-Черкесия». Таким образом было решено поддержать родителей, чьи спины и руки ежечасно принимают на себя трудности в уходе за особенными и больными детьми.

«Мы активно во всех направлениях поддерживаем людей и детей с ограниченными возможностями здоровья, но зачастую на второй план уходят родители. А ведь именно им достаются все тяготы, бессонные ночи, домашние хлопоты и трудности. Своё плечо, руки и спину подставляет мать и отец для того, чтобы максимально облегчить жизнь своего ребёнка. Именно поэтому мы решили организовать для таких мамочек бесплатный курс массажа. Ведь не секрет, что они в последнюю очередь подумают о себе и позволят себе хоть на час расслабиться», — рассказала инициатор акции Ирина Шевчук. ⠀

Акция стартует с 9 июля и будет действовать каждые выходные в течение всего лета.

«Мамы особенных детей — сами особенные мамы! И заслуживают максимальной поддержки и помощи. Эта акция от РИА «Карачаево-Черкесия» -не просто знак внимания, это необходимая забота о тех, кто привык заботится обо всех кроме себя. Забота, которая дарит не только здоровье, но душевное тепло и чувство локтя. Призываем мамочек уделить себе немного времени, чтобы иметь силы продолжать быть супер-мамой», — подчеркнула директор благотворительной организации «Самира» Людмила Каппушева.

Пока шла подготовка, к акции присоединились еще два специалиста по массажу, хиджаме и гирудотерапии.

Записаться на прием можно по телефону: 8-996-948-83-86

Прием будут вести сертифицированные специалисты: по адресу г. Черкесск, район городской больницы.