Воспитанники Центра взаимопомощи, поддержки и реабилитации особенных детей в Карачаево-Черкесии «Добро детям» присоединились к акции «Письмо солдату»

В минувшие выходные к общероссийской акции «Письмо солдату» присоединились воспитанники АНО ЦПВ «Добро детям» — учреждения из Карачаево-Черкесии, занимающиеся реабилитацией детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Вместе со словами поддержки они передали военным красочные рисунки.
С такой инициативой выступил Мурат Хутов — один из основателей центра, который уже реализовал ряд социальных проектов, направленных на повышение уровня качества жизни детей с ОВЗ и их родителей. Среди них курс гидрореабилитации «Поплавок», курс сказкотерапии «Волшебный сундучок» и другое.

«Детям нужно объяснять и показывать своим примером, как важно поддерживать наших бойцов не только делом, но и словом. Участие в этой акции станет еще одним шагом на пути патриотизма и любви к своей Родине», — поделился М.Хутов.

Напомним, что Общероссийская акция «Письмо солдату» была объявлена 17 октября 2022 года Министерством обороны Российской Федерации совместно с Министерством народного просвещения России. Акция проводится одновременно во всех регионах России с участием школьников, студентов колледжей, юнармейцев, воспитанников военно-патриотических клубов.

Сетевое издание «Мир 09»